Hotel San Lucas
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Comida/Bebida Restaurante |
| Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
A tan solo 300 metros del cómodo Hotel San Lucas Aparecida, los huéspedes pueden llegar rápidamente al Mirador de Santa. Hay Wi-Fi en todas las habitaciones en este hotel.
El hotel está equipado con una ubicación privilegiada a 6 minutos a pie de la Basílica Matriz de Nuestra Señora de la Concepción Aparecida y a pocas cuadras del Mirador de la Torre de la Basílica. Los huéspedes pueden visitar el Estadio Penidão, enclavado a 1 km del hotel San Lucas. La propiedad está enclavada a un corto paseo de una parada de autobús para que los turistas empiecen a explorar Aparecida.
En las habitaciones se incluyen baños familiares.
Cerca del hotel, el restaurante Lanchonete Phumbika sirve comida sudamericana.
- Atracciones locales
- Capela do Batismo350 m
- el Aquário de Aparecida500 m
- Santuario Nacional de Nuestra Señora Aparecida250 m
- Igreja de Santa Rita350 m
- Museu de cera500 m
- Morro do Cruzeiro500 m
- Memorial da Devocao Nossa Senhora Aparecida450 m
- Mirante da Torre400 m
- Capela das Velas450 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos82 km
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Restaurante
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Minibar
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Hotel San Lucas?
El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del Hotel San Lucas. - ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al Hotel San Lucas?
El aeropuerto São José dos Campos y El Hotel San Lucas están separados por una distancia de 85 km. - ❓
¿Hay parking en El Hotel San Lucas?
Sí, El Hotel San Lucas ofrece un aparcamiento gratis. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en El Hotel San Lucas?
Los visitantes del Hotel San Lucas tienen que hacer el check-out a las 09:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel?
El precio de una habitación en el hotel es de 51 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.